О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в Красноярске снизил штраф пенсионерке за пьяный авиадебош в 1,5 раза

Красноярский краевой суд в апелляции снизил с 635 тысяч до 400 тысяч рублей штраф пенсионерке, устроившей пьяный дебош во время полета на борту Boeing 757-200 по маршруту Красноярск - Бангкок

Красноярский краевой суд в апелляции снизил с 635 тысяч до 400 тысяч рублей штраф пенсионерке, устроившей пьяный дебош во время полета на борту Boeing 757-200 по маршруту Красноярск - Бангкок, сообщила пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

По данным суда, в марте 2015 года во время полета рейса авиакомпании AZUR air пассажирка, находясь в пьяном виде, стала вести себя агрессивно, устроила скандал и нанесла удары двум бортпроводницам. Командир экипажа из-за угрозы безопасности полета решил вернуться в пункт отправления. По прибытии в аэропорт Емельяново женщину сняли с рейса.

После инцидента пассажирка была привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Согласно материалам дела, в отношении нее также было возбуждено уголовное дело за нанесение побоев из хулиганских побуждений. Постановлением мирового судьи судебного участка в Емельяновском районе и поселке Кедровый уголовное дело было прекращено по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В сентябре 2016 года Ленинский районный суд Красноярска постановил взыскать с красноярки в пользу авиакомпании 635,4 тысячи рублей причиненных убытков и 9,6 тысячи рублей расходов по оплате госпошлины. Представитель ответчицы в апелляционной жалобе просила отменить судебное решение, назвав одним из доводов сложное материальное положение подзащитной.

"Проверив решение суда первой инстанции по правилам апелляционного производства, Красноярский краевой суд принял довод жалобы во внимание. Краевой суд учел имущественное положение ответчицы…и снизил размер подлежащего возмещению ущерба… Суд апелляционной инстанции изменил судебное решение, определив сумму убытков в 400 тысяч рублей, соответственно уменьшив государственную пошлину до 7,2 тысяч рублей", - сказала Мишанина....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка