О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменский аэропорт обвинили в ущемлении прав

Представители управления федеральной антимонопольной региональной службы возбудили дело в отношении тюменского аэропорта Рощино

Представители управления федеральной антимонопольной региональной службы возбудили дело в отношении тюменского аэропорта Рощино. Дело в том, что воздушную гавань подозревают в нарушении закона о защите конкуренции, которое выражается в ущемлении интересов поставщика бортового питания и создании ему препятствий доступу на товарный рынок. Поводом для разбирательств послужила жалоба от предприятия ООО "Сила вкуса", которая обслуживает авиакомпанию "Сибирь".

В заявлении антимонопольщики сообщили, что аэропорт отказывается проводить досмотр бортового питания и предоставлять специальный автомобиль для его доставки.

В свою очередь, юрист аэропорта отметил, что уведомления о возбуждении дела пока что не поступило.

- В 20-х числах декабря мы уже отвечали на вопросы УФАСа. Сейчас пока проводится проверка, - отметил представитель авиакомпании.

Также УФАС будет разбираться и в вопросе, касающемся правомерности взимания аэропортом платы за досмотр бортового питания для "Сибири".

Плата за досмотр бортового питания берется со всех авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мегатюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка