О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Рощино" внедрил систему управления багажом

В аэропорту "Рощино" внедрена российская система контроля загрузки багажа, доукомплектованная модулем контроля доступа пассажиров в стерильную зону аэропорта

В аэропорту "Рощино" внедрена российская система контроля загрузки багажа, доукомплектованная модулем контроля доступа пассажиров в стерильную зону аэропорта. Агенты службы безопасности и таможни (на международных рейсах) сканируют багаж и при возникновении подозрений на наличие запрещенных к провозу предметов информация о багаже и пассажирах, которым он принадлежит, заносят в "тревожный список", формируемый в системе. Далее агенты паспортного и таможенного контроля видят "тревожный список" на экранах и возвращают таких пассажиров на ручной досмотр багажа. В случае, если пассажир успел пройти пункты паспортного и таможенного контроля, его останавливают и возвращают с выхода на посадку. Таким образом пользователями системы являются сотрудники СОП аэропорта, САБ и таможни.

В системе есть также уникальная возможность работать без стандартных телеграмм BSM, отправляемых по каждому месту багажа из хостовых систем регистрации. Это достигается чтением на физическом уровне информации о багаже на рабочих местах агентов по регистрации. Такая возможность дает существенную экономию расходов при эксплуатации системы.

"Рощино" уже второй аэропорт, использующий систему контроля загрузки багажа. В 2014 году эту же систему под брендом "ОБЬ" внедрил аэропорт "Якутск". Разработчиком системы является ООО "ИТК "Феникс", г. Москва....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТК "Феникс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка