О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК намерена ускорить выполнение контрактов

Объединенная авиастроительная корпорация считает необходимым ускорить работу с партнерами по подготовке контрактов, а также по выполнению обязательств

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) считает необходимым ускорить работу с партнерами по подготовке контрактов, а также по выполнению обязательств, сказал RNS генеральный конструктор - вице-президент по инновациям ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Сергей Коротков.

"Любая длительная процедура формирования контрактных документов, долгого производства, проектирования приведут к дороговизне этих проектов, которые становятся неконкурентоспособными. Сегодня, в моем понимании, реализация проекта от заключения контракта до поставки самолета не должна превышать 18-20 месяцев", - сказал Коротков, который принял участие в открытии школьного образовательного авиационного кластера в технополисе "Москва".

Он отметил, в частности, что сегодня у потенциальных заказчиков есть интерес к корабельному истребителю МиГ-29К/КУБ. "Мы представили базовый самолет, На этой основе можно реализовать и другие проекты с учетом пожеланий заказчика", - сказал генконструктор.

Ранее сообщалось, что МиГ-29К победил в конкурсе на комплектование авиакрыла авианосца "Викрамадитья" и перспективного авианосца INS Vikrant ВМС Индии. В 2004 году Индия заключила контракт на разработку и поставку 16 палубных истребителей (4 МиГ-29КУБ, 12 МиГ-29К). Контракт предусматривал опцион на 30 МиГ-29 со сроком поставок до 2015 года. В 2010 году был подписан второй контракт на поставку ВМС Индии 29 МиГ-29К....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка