О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывшего сотрудника "Полярных авиалиний" осудили в Якутске за причинение ущерба

Мужчине назначено 20 тысяч рублей штрафа

Суд оштрафовал на 20 тысяч рублей бывшего работника инженерно-авиационной службы авиакомпании "Полярные авиалинии" в Якутске за причинение имущественного ущерба. Также ему придется в полном объеме возместить ущерб, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Сотрудник, в должностные обязанности которого входило оформление и упаковка служебного груза авиакомпании, организовал отправление в октябре - декабре 2016 года из Якутска в поселок Саскылах частного груза в виде продуктов питания общим весом 1,9 тысячи кг, принадлежащего знакомому предпринимателю.

При этом оплата за транспортировку груза предпринимателем не производилась, поскольку в заявках грузоотправителя сотрудник указывал ложные сведения о том, что груз является служебным, принадлежит авиакомпании "Полярные авиалинии". Все расходы за перевозку этого груза авиакомпания, чем ей причинен ущерб на общую сумму более 507 тысяч рублей.

С работы, после выявления его преступной деятельности, мужчина был уволен....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка