О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский центр медицины катастроф рискует остаться без вертолетов

Контракт на вертолетное обслуживание оказался под вопросом: УФАС приостановило подписание контракта с победителем аукциона из-за жалобы другого участника

УФАС Воронежской области приостановило подписание контракта КУЗ ВО "Воронежский областной клинический центр медицины катастроф" с победителем аукциона на право оказания услуг воздушного транспорта (предоставление вертолета) для плановых и экстренных межгоспитальных перевозок, сообщила корреспонденту ИА REGNUM17 марта пресс-секретарь Воронежского УФАС Ольга Шендрик.

Решение принято в связи с жалобой одного из участников аукциона. Представитель ведомства добавила, что рассмотрение жалобы назначено на понедельник, 20 марта.

С жалобой обратилась тверское ЗАО "Авиакомпания Конверсавиа", не получившее допуск на участие в аукционе.

"Установленные требования относительно площади взлета и посадки вертолета и модель вертолета, которую предлагает эта компания, требуют большую площадь, чем та, которой обладает заказчик", - пояснила причины отклонения заявки представитель УФАС.

Представители компании с этим решением заказчика не согласились и направили жалобу в антимонопольную службу.

Конкурс на заключение контракта с Воронежским центром медицины катастроф был объявлен в конце 2016 года, в марте были подведены его итоги. Начальная цена контракта составляла 89 млн 999 тыс. 995,87 руб. Согласно условиям конкурса, победитель должен в течение 2017 года оказывать услуги плановых и экстренных перевозок на вертолете. Победитель конкурса сбил цену до 60 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка