О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Кольцово таможенники пресекли попытку незаконного вывоза в Турцию почти 12 млн рублей

Сотрудники Кольцовской таможни пресекли попытку незаконного вывоза почти 12 млн руб.

Сотрудники Кольцовской таможни пресекли попытку незаконного вывоза почти 12 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

16 марта при прохождении таможенного контроля в зоне вылета был задержан мужчина, перемещавший через таможенную границу 200 тыс. 500 долл. США и 2 тыс. 810 турецких лир.

"Гражданин Российской Федерации намеревался вылететь в Стамбул, чтобы к летнему сезону приобрести себе жилую недвижимость на турецком берегу, но таможню в аэропорту Кольцово он не прошел. Пара отвлеченных вопросов и опытному профайлеру стало ясно - нарушение таможенного законодательства есть", - сказано в сообщении.

Как следует из объяснительной, мужчина не знал, что наличную валюту нужно обязательно письменно декларировать и поэтому нарушил закон.

Пресс-служба отмечает, что попытки незаконно переместить наличную валюту через таможенную границу происходят довольно часто: с начала года кольцовские таможенники пресекли уже 13 подобных случаев, но только один раз сумма превышения оказалась настолько крупной, что было возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка