О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вошел в число мировых лидеров по рентабельности капитала

Контролируемый властями России "Аэрофлот" вошел в число мировых лидеров авиаотрасли по инвестиционной эффективности

Контролируемый властями России "Аэрофлот" вошел в число мировых лидеров авиаотрасли по инвестиционной эффективности, сообщила в пятницу компания со ссылкой на подсчеты McKinsey & Company.

Эксперты сравнивали коэффициент рентабельности инвестированного капитала у разных компаний, то есть отношение прибыли после выплаты налогов к среднегодовой величине вложенных средств (Return On Invested Capital, ROIC).

"За десятилетие с 2005 по 2015 год среднее значение этого важного экономического показателя у "Аэрофлота" составило 11,9% - выше, чем у ряда крупных мировых игроков", - отмечается в сообщении.

Высокая отдача от вложений "Аэрофлота" объясняется эффективностью его продуктов, затрат, оргструктуры и бренда.

"К числу конкурентных преимуществ компании относятся удобные стыковки на транзитных путях между Европой и Азией. Так, Москва, где базируется "Аэрофлот" с его обширной маршрутной сетью, признана хабом № 1 в воздушном сообщении между Европой и Китаем", - констатирует перевозчик.

Ранее "Аэрофлот" сообщал о своем лидерстве в мире по силе бренда со ссылкой на данные Brand Finance. Этот показатель частично базируется на сильных позициях внутри России, где компания является доминирующим игроком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка