О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Краснодар принял самолет авиакомпании Austrian Airlines, названный в честь города Краснодара

Компания "Базэл Аэро" сообщает о встрече в Международном аэропорту Краснодар самолета авиакомпании Austrian Airlines, названного в честь города

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о встрече в Международном аэропорту Краснодар самолета авиакомпании Austrian Airlines, названного в честь города.

Сегодня, 17 марта, Международный аэропорт Краснодар принял в столице Кубани самолет авиакомпании Austrian Airlines Fokker-100 с бортовым номером OE-LVM, названный в честь города Краснодара.

Напомним, что торжественная церемония официального присвоения борту имени Krasnodar состоялась в Международном аэропорту Краснодар 5 июня 2008 года. Почти 10 лет Fokker связывал Краснодарский край с Веной. 17 марта 2017 года этот Fokker-100 выполнил заключительный полет в Краснодар, т.к. авиакомпания Austrian Airlines запускает по этому маршруту более современные и вместительные воздушные суда Embraer-195.

В рамках летнего расписания полетов новые лайнеры, задействованные на европейских маршрутах, будут курсировать по маршруту "Вена-Краснодар" 6 раз в неделю. Пассажиры по достоинству оценят преимущества новых самолетов: Embraer-195 вмещает больше пассажиров (более 100 человек), особенности конструкции делают его салон более просторным, кресла расположены в комбинации ряда "два плюс два", багажные полки позволят провозить путешественникам больше ручной клади.

Аэродинамические качества нового самолета позволят сократить полетное время из Краснодара до Вены. Уменьшение длительности рейса позволит расширить число стыковок из Вены, доступных краснодарцам. Добавятся, например, стыковки в такие города как Мюнхен, Берлин, Гамбург, Штутгарт и Кельн. Дополнительным преимуществом станет возможность перевозить домашних животных (весом более 8 кг) в багажном отсеке, хорошо приспособленном для этих целей.

Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в аэропортовый холдинг "Базэл Аэро". В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 51 направлению, 24 из которых - международные. В 2016 году пассажиропоток в Международном аэропорту Краснодар превысил 3 млн человек. По итогам 2014-2015 годов признавался "Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек" на национальной премии "Воздушные ворота России". Удостоен звания лауреата премии в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн человек в год" по итогам 2016 года. По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства "АвиаПорт", в 2015 году получил оценку "четыре звезды".

Национальная авиакомпания Austrian Airlines AG образована осенью 1957 года. Входит в Lufthansa Group, участвует в бонусной программе для часто летающих пассажиров Miles&More, является членом крупнейшего альянса Star Alliance, который включает 27 авиакомпаний со всех континентов и имеет самую широкую маршрутную сеть в мире. В 2016 году Austrian Airlines третий раз подряд удостоилась престижной награды за лучший в Европе обслуживающий персонал авиакомпании. Новинкой этого года для пассажиров станет наличие интернета myAustrian Fly Net на борту всех самолетов Airbus.

На данный момент флот насчитывает 11 дальнемагистральных самолетов типа Boeing, 36 самолета семейства Airbus, 13 самолетов Embraer-195, 18 Bombardier Q400 и 9 Fokker70/100.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2016 году пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" составил 10 млн человек (на 15% больше, чем в 2015 году). Аэропорты обслуживают 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка