О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: аэропорт "Платов", г.

В г. Ростов-на-Дону начальник Южного МТУ Росавиации Владимир Исаев провел рабочее совещание о ходе строительства аэропортового комплекса "Платов"

В г. Ростов-на-Дону начальник Южного МТУ Росавиации Владимир Исаев провел рабочее совещание о ходе строительства аэропортового комплекса "Платов". От ФГУП "АГА(А)" в совещании принял участие Первый заместитель генерального директора Иван Черноусов.

В рамках совещания обсудили вопрос выполнения графика работ по вводу в эксплуатацию объектов РТОП и ОВД согласно Плана мероприятий, утвержденного Министром транспорта РФ Соколовым М.Ю. От 30.10.2016.

Работы выполняются в соответствии с календарным графиком производства работ. На строительной площадке задействованы людские ресурсы в количестве 672 чел., машин и механизмов - 196 ед.

В настоящее время на объекте продолжаются следующие виды работ:
  • устройство искусственных аэродромных покрытий;
  • устройство ВДС, ССО, трансформаторных подстанций, водоотводных канав и нагорного канала;
  • строительство ОАСС и САСС;
  • строительство КПП.
В части строительства КДП: завершаются монолитные работы вышки КДП, построено 3- х этажное административное здание, устроена кровля, выполняются работы по устройству вентилируемых фасадов, завершаются работы по устройству инженерных систем отопления, вентиляции, электричества.

Государственным заказчиком проекта является Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчиком-застройщиком - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генподрядчик - ООО "Трансстроймеханизация".

Работы осуществляются на основании ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) и постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 о подготовке и проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка