О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи военно-транспортной авиации ВКС соревновались в точности десантирования тяжелых грузов в рамках первого этапа конкурса "Авиадартс-2017"

Экипажи самолетов Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) приняли участие в первом этапе конкурса "Авиадартс-2017"

Экипажи самолетов Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) приняли участие в первом этапе конкурса "Авиадартс-2017".

Летчики военно-транспортной авиации из авиационных полков, дислоцированных в Ростовской, Оренбургской и Тверской областях, отработали вопросы воздушной навигации, технику пилотирования и боевое применение авиации на полигоне.

Во время соревнований летный состав соревновался в точности десантирования груза массой около 7 тонн на обозначенную площадку из горизонтального полета.

Всего в первом отборочном этапе приняли участие более 20 экипажей военно-транспортной авиации. Лучшие экипажи в своих воинских частях примут участие во втором этапе конкурса "Авиадартс-2017", который пройдет в апреле.

Всего в конкурсе "Авиадартс-2017" принимают участие более 200 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации соединений и частей ВКС и военных округов. В нем задействовано свыше 160 единиц авиационной техники и 13 полигонов по всей стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка