О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертифицированы двигатели для G500 и G600

Компания Pratt & Whitney Canada (P&WC) получила сертификат FAA на турбовентиляторные двигатели PW814GA и PW815GA серии PurePower

Компания Pratt & Whitney Canada (P&WC) получила сертификат FAA на турбовентиляторные двигатели PW814GA и PW815GA серии PurePower. Эти силовые установки будут устанавливаться новые модели бизнес-джетов Gulfstream: на G500 поставят PW814GA тягой 6,9 т, на более вместительный G600 - PW816GA тягой 7,1 т.

В P&WC заявляют, что новое семейство PurePower PW800 отличается высокой эффективностью и низкими затратами на ТО благодаря монолитному диску с лопатками и цифровой системе управления (FADEC) с усовершенствованной системой диагностики, а также использованию современных легких материалов. Топливная эффективность новых двигателей "на десятки процентов выше, чем у двигателей предыдущего поколения в этом классе мощности", - отметили в PWC. Отдельно отмечается, что усовершенствованная камера сгорания TALON X обеспечивает соответствие новым требованиям по выбросам парниковых газов CAEP/8 с большим запасом.

"Двигатель PurePower PW800 построен с той же инновационной философией дизайна и выдающейся надежностью, которой славятся все наши двигатели", - комментируют в P&WC. "Он полностью оптимизирован для быстрого, высотного полета на бизнес-джетах большой дальности и имеет те же проверенные технологии PurePower Geared Turbofan коммерческих двигателей Pratt & Whitney".

Во время тестирования на выносливость при имитации различных миссий двигатель PW800 достиг более 5300 часов испытаний, которые включали в себя более 350 летных часов на летающей лаборатории Boeing 747SP....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка