О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Годовщина крушения Boeing-737 в Ростове-на-Дону: "Это общая боль для всех"

Ростов-на-Дону почтил память жертв авиакатастрофы, которая 19 марта 2016 года потрясла не только Донской край

Ростов-на-Дону почтил память жертв авиакатастрофы, которая 19 марта 2016 года потрясла не только Донской край. Тысячи жителей не только российских регионов, но и других стран выразили соболезнования родным, оказавшихся на борту злополучного рейса авиакомпании FlyDubai. Накануне в память 62 человек, летевших из дубайского аэропорта в Ростов-на-Дону, у здания аэропорта открыт мемориал "Прерванный полет", передает корреспондент ИА REGNUM 20 марта.

Разделить боль утраты спустя ровно год после трагедии пришли десятки горожан. Среди них - глава Минтранса РФ Максим Соколов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев. Присутствующие почтили память жертв крушения авиалайнера минутой молчания. Затем митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил заупокойную литию по погибшим в авиакатастрофе.
"Эта трагедия - общая боль для всех. Имена погибших навсегда останутся в наших сердцах. Я глубоко соболезную родственникам, друзьям, знакомым, всем землякам", - обратился к собравшимся глава региона.

Напомним, решение увековечить память пассажиров и членов экипажа разбившегося Boeing-737 было принято год назад. Макет разработал заслуженный художник РФ Анатолий Скнарин. В июне прошлого года проект был одобрен. Скульптор изобразил голубя, который символизирует души жертв авиакатастрофы, а также связь между небом и землей. На постаменте выбиты имена погибших.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 19 марта 2016 года в ростовском небе трагически оборвалась жизнь 62 человек - 55 пассажиров и семи членов экипажа. Авиалайнер рухнул при заходе на посадку в сложных метеоусловиях. Обломки самолета были разбросаны на площади 250 на 400 метров. Также была повреждена взлетно-посадочная полоса. Спустя двое суток воздушная гавань вновь принимала и отправляла авиарейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка