О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серьезные нарушения санитарных правил обнаружили в цехе бортового питания аэропорта Петропавловска-Камчатского

Камчатская транспортная прокуратура со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае обнаружили серьезные нарушения при организации питания населения в главном аэропорту Камчатки

Камчатская транспортная прокуратура со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае обнаружили серьезные нарушения при организации питания населения в главном аэропорту Камчатки. "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)" и его директор оштрафованы, сообщили в надзорном ведомстве. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство "Камчатка-информ".

Так, по результатам проведенных лабораторных исследований в пищевой продукции, выработанной в цехе бортового питания аэропорта, обнаружено превышение допустимого количества микроорганизмов. "Кроме того, содержание производственных помещений цеха бортового питания, в которых осуществляется производство и хранение пищевой продукции, не обеспечено в состоянии, исключающем загрязнение пищевой продукции (отсутствие плитки на полу и стенах, рваный линолеум, щели в помещениях)",- сообщили в транспортной прокуратуре.

Транспортной прокуратурой в отношении юридического лица - АО "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)" и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов. Арбитражным судом Камчатского края юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, а гендиректор — в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Также сообщается, что руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а 2 работника привлечены к дисциплинарной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка