О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представляет лучшие образцы российской военной техники на выставке в Малайзии

АО "Рособоронэкспорт" представит более 270 наименований продукции военного назначения на Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники "Лима-2017"

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) представит более 270 наименований продукции военного назначения на Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники "Лима-2017", которая пройдет с 21 по 25 марта на острове Лангкави, Малайзия.

Главой российской делегации назначен заместитель директора ФСВТС России Михаил Петухов, объединенной делегации Госкорпорации Ростех и Рособоронэкспорта - директор по международному сотрудничеству и региональной политике Виктор Кладов, а главой делегации Рособоронэкспорта - начальник Департамента маркетинговой деятельности Владимир Ерещенко.

"На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится 45% от всех поставок по линии Рособоронэкспорта. В этом регионе мы сегодня активно ведем военно-техническое сотрудничество с нашими традиционными партнерами, а также успешно осваиваем новые рынки вооружения и военной техники, в том числе для ВВС и ВМС. Многие представленные на Лангкави образцы авиационной, военно-морской техники и беспилотные летательные аппараты прошли испытания в реальных боевых условиях в ходе антитеррористической операции в Сирии, и компания уже видит повышенный интерес к этой продукции со стороны иностранных заказчиков", - сообщил Владимир Ерещенко.

Рособоронэкспорт выступает организатором единой российской экспозиции на "Лима-2017", где представлено около 500 наименований продукции 20 предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

Среди наиболее перспективных для рынка Азиатско-Тихоокеанского региона образцов специалисты Рособоронэкспорта выделяют сверхманевренные многоцелевые истребители Су-35, Су-30МКМ и Су-30МКИ, учебно-тренировочные (учебно-боевые) самолеты Як-130, боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17, комплексы с беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10Е" и "Тахион". Кроме того, ожидается внимание к фрегатам проектов 22356 и 11356, корветам проекта 20382, патрульным кораблям проектов 11661 "Гепард 5.1" и 22160, патрульным катерам проектов 14310"Мираж" и 12150 "Мангуст", подводным лодка проекта 636, а также таким системам вооружения для кораблей ВМС стран региона, как 30-миллиметровая автоматическая артиллерийская установка АК-630М, облегченная артиллерийская установка АК-306, боевой дистанционно-управляемый модуль "Румб".
Также интерес иностранных заказчиков должна привлечь представляемая Рособоронэкспортом интегрированная система контроля прибрежной зоны, которая позволяет обеспечивать безопасность морской деятельности в исключительной экономической зоне в мирное время и защиту морских коммуникаций и военно-экономической инфраструктуры в военное время.

Гвоздем программы выставки станет выступление авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи". Впервые за пределами России будет продемонстрирована новая программа, включающая элементы одиночного и группового пилотажа на новых сверхманевренных истребителях Су-30СМ. Российская пилотажная группа неизменно срывает овации зрителей, в какой бы стране она не выступала. Кроме того, 22 марта в 13:00 (по местному времени) Русские витязи встретятся с журналистами в холле для пресс-конференций.

В ходе выставки "Лима-2017" у специалистов Рособоронэкспорта запланирована обширная деловая программа. Ожидаются встречи с представителями вооруженных сил Малайзии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также руководством ряда государственных учреждений и бизнес-структур.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка