О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые четверть века "Авиасалона"

14 марта в Доме ученых ЦАГИ состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию создания ОАО "Авиасалон"

14 марта в Доме ученых ЦАГИ состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию создания ОАО "Авиасалон".

Вечер вел советник заместителя председателя коллегии ВПК Валерий Архипов, который стоял у истоков создания коммерческой структуры, занимающейся уже четверть века подготовкой и проведением Международных авиационно-космических салонов (МАКС) в России.

В.Архипов напомнил присутствующим, что 14 февраля 1992 г. на базе исполнительной дирекции выставки "Мосаэрошоу-92" была создана и зарегистрирована юридическая структура - ТОО "Авиасалон". Ее учредителями стали ЛИИ им. М.М.Громова, Внешнеторговое объединение "Авиаэкспорт" и АКБ "Авиабанк". Дирекцию компании возглавил Ю.Нагаев, а "ядром" дирекции были сотрудники ЛИИ Ю.Шогин, Н.Занегин, В.Васин, Т.Степаненко, В.Евдокимов и др.

Много добрых и теплых слов на юбилейном мероприятии было сказано в адрес первого генерального директора ОАО "Авиасалон" Юрия Нагаева, который руководил подготовкой и проведением авиакосмической выставки "Мосаэрошоу-92" и пяти МАКС (от МАКС-93 до МАКС-2001) в Жуковском.

Присутствующим в зале были зачитаны поздравления в адрес "юбиляра" от правительства России, от госкорпорации "Ростех", Минобороны России, ПАО "ОАК" и др.

На юбилее выступили генеральный директор ЛИИ, заслуженный летчик-испытатель России, Герой России Павел Власов, руководитель администрации Жуковского Юрий Прохоров, заместитель генерального директора ЦАГИ Игорь Ковалев и др. Перед собравшимися выступили творческие коллективы Жуковского: вокальный ансамбль "Мелодия", танцевальный ансамбль "Юность", камерный ансамбль "Каприс", певица Елена Стюарт и др.

В завершении мероприятия к присутствующим обратился генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин, которому поручено руководить подготовкой и проведением 13-го Международным авиационно-космическим салоном (МАКС-2017) в новые недавно установленные сроки с 18 по 23 июля нынешнего года в Жуковском. Александр Юрьевич выразил благодарность различным госструктурам, участникам и партнерам ОАО "Авиасалон" по МАКС за многолетнее плодотворное взаимодействие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жуковские Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка