О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Апелляция подтвердила законность передачи "Аэрофлоту" рейсов "Трансаэро"

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о признании законными действий Росавиации по передаче рейсов авиакомпании "Трансаэро" авиаперевозчикам группы "Аэрофлот", говорится в материалах дела

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о признании законными действий Росавиации по передаче рейсов авиакомпании "Трансаэро" авиаперевозчикам группы "Аэрофлот", говорится в материалах дела.

Тем самым апелляция отклонила жалобу "Трансаэро" на решение первой инстанции. Арбитраж Москвы 23 ноября 2016 года отклонил соответствующее заявление "Трансаэро" о признании незаконными действий ведомства.

Заявитель требовал признать недействительными приказы Росавиации об отзыве с 26 октября 2015 года допусков к выполнению международных перевозок пассажиров и грузов по 56 маршрутам и о допуске к выполнению этих перевозок ПАО "Аэрофлот" и АО "Авиакомпания "Россия". Третьими лицами в заявлении указаны ФАС РФ, а также сами авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" (входит в группу "Аэрофлот").

После того как "Трансаэро" прекратила полеты, Росавиация распределила ее маршруты между другими перевозчиками, в том числе, входящими в группу "Аэрофлот". Представитель "Трансаэро" ранее заявил в суде, что рейсы были переданы без проведения конкурса, а основанием решения называлась необходимость компенсировать "Аэрофлоту" его затраты на исполнение обязательств "Трансаэро" по перевозкам пассажиров.

Второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря 2015 года признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве компании и ввел в ней процедуру наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка