О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК им.Бериева в 2016г. увеличил объем производства на 30%

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева (ТАНТК им. Бериева) по итогам 2016г. увеличил объем производства на 30%

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева (ТАНТК им. Бериева) по итогам 2016г. увеличил объем производства на 30%, сообщили в управлении по информационной политике правительства Ростовской области.

Инвестиции в основной капитал предприятия по итогам 2016г. возросли в 7,5 раза. в сравнении с 2015г. "В настоящее время предприятием выполняется ряд долгосрочных контрактов с МЧС России на поставку самолетов-амфибий Бе-200ЧС", - уточнили в управлении.

Кроме того, по информации пресс-службы ТАНТК им. Бериева, в марте 2017г. предприятие передало ВКС России очередной серийно модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У. "После прохождения всех необходимых испытаний самолет был передан экипажу ВКС и успешно совершил перелет из Таганрога к месту своего постоянного базирования. Это четвертый модернизированный самолет А-50У переданный Министерству обороны России", - отметили в пресс-службе.

ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" основано в 1934г., специализируется на конструировании и производстве летательных аппаратов различных модификаций. Входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (государству принадлежит 85% акций холдинга). Предприятием создано более 30 типов летательных аппаратов различного назначения. Основной сферой деятельности предприятия является проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по военной и гражданской тематикам, выполнение ремонтов и модернизации авиационной техники, производство самолета-амфибии Бе-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка