О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-ПМ" и "ОДК-Авиадвигатель" инвестируют в производство около 2 млрд

Заводы пермского моторостроительного комплекса с рабочим визитом посетил глава региона Максим Решетников

Заводы пермского моторостроительного комплекса с рабочим визитом посетил глава региона Максим Решетников. В ходе поездки обсудили потребность в пермских газотурбинных установках мощностью от 32 до 40 мегаватт для энергетики и транспортировки газа до 2030 года. Она может составить порядка 120 комплектов.

По словам управляющего директора АО "ОДК-Пермские моторы" Сергея Попова, ежегодно завод выпускает порядка 60 газотурбинных установок разной мощности. Все перспективные газопроводы - "Сила Сибири", "Северный поток-2", также "Южный коридор" - комплектуются пермскими агрегатами. Сейчас совместно с предприятием "Авиадвигатель" реализуется проект по созданию новой малоэмиссионной камеры сгорания (МЭКС) для газотурбинных установок мощностью 16 и 25 МВт. Они в первую очередь будут отвечать самым современным экологическим требованиям. Первый опытный образец должен появиться уже в этом году. Общий объем инвестиций участников проекта составит около 2 млрд рублей.

"Я очень впечатлен состоянием и уровнем предприятий. Видно, что в предприятия очень много инвестировали в последние годы. Причем инвестировали очень обдуманно, выстраивая технологические цепочки, максимально задействуя кооперацию. И в этом большая заслуга директората, это большая заслуга коллективов, потому что такая работа возможна, когда есть прочные горизонтальные связи", - отметил врио губернатора Пермского края Максим Решетников по итогам поездок на предприятия.

На "Пермских моторах", "Протоне" и "Авиадвигателе" помимо цехов сборки двигателей, Максим Решетников осмотрел испытательную лабораторию прочности материалов и деталей, а также Центр акустических исследований....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка