О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Весенне-летнее меню кейтеринга ростовского аэропорта составлено с учетом мировых тенденций питания

Кейтеринг ростовского аэропорта разработал новое меню к сезону весенне-летней навигации

Кейтеринг ростовского аэропорта разработал новое меню к сезону весенне-летней навигации. Всего в новом ассортиментном перечне более 250 наименований блюд, рассчитанных на самые разные вкусовые предпочтения пассажиров.

Меню на сезон весна-лето 2017 имеет несколько особенностей. Так, в ассортимент бортового питания в соответствии с мировыми тенденциями здорового питания впервые включены блюда из индейки и пища, не содержащая глютена и лактозы. Кроме того, появилось больше сезонных свежих овощей и фруктов и снижена калорийность основных блюд.

Еще одним заметным трендом в бортовом питании является то, что на рейсах продолжительностью менее 3 часов горячая еда не предоставляется. Именно поэтому кейтеринг аэропорта в новом весенне-летнем меню разнообразил ассортимент сэндвичей, которые авиакомпании могут выбрать для коротких рейсов. При этом впервые большинство бутербродов подаются на хлебе собственного производства, при изготовлении которого используются только натуральные ингредиенты: солод, ржаные и пшеничные закваски, ржаная и кукурузная мука, отруби.

Помимо привычных бутербродов с сыром или мясом, кейтеринг предлагает тунисскую разновидность закрытого бутерброда "Каскрут" на солодовой чиабатте с сервелатом, булку с начинкой "Пан-Банья", приготовленную по французскому рецепту, или классический вьетнамский бутерброд "Бан ми". Не осталось незамеченным и такое модное направление в кулинарии, как street-food. По его мотивам создан сэндвич со свежевыпеченными булочками для бургеров "Баварский Леберкез" с жареным мясным хлебом, традиционным немецким кушаньем.

Добавим, что предлагаемое меню разделено по классам обслуживания (бизнес, эконом, экипаж). К примеру, для пассажиров бизнес-класса предлагаются такие изысканные блюда, как нежные рыбные польпетты, филе индейки с инжирно-яблочным гарниром или брокколи с кешью в устричном соусе. В меню для пассажиров экономического класса тоже есть деликатесы, например, каши на фруктовых соках или рулеты из кальмара горячего копчения. Помимо основного меню, разработано детское, младенческое и вегетарианское.

Как правило, авиакомпании выбирают за пассажира ассортимент бортового питания, однако ряд перевозчиков предоставляет возможность пассажирам самим заранее определиться с меню еще на стадии бронирования авиабилета. В представительстве авиакомпании, рейсом которой пассажир собирается лететь, можно заранее уточнить, предусмотрена ли опция самостоятельного выбора питания, и сообщить о своих предпочтениях не позже, чем за 24 часа до времени вылета. При вылете из ростовского аэропорта специальное меню доступно на рейсах следующих авиакомпаний:
  • AZUR Air, "Уральские Авиалинии" - вегетарианское, детское
  • Северный ветер (Nordwind) - вегетарианское, детское, младенческое
  • S7 - мусульманское, вегетарианское, детское, младенческое, безлактозное и питание, не содержащее клейковины
"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Аэропорт сотрудничает более чем с 25 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с более чем 35 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2016 года составил 2,09 млн. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка