О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведено методическое совещание по вопросам обеспечения безопасности полетов при планировании и координировании использования воздушного пространства

На базе филиала "Аэронавигация Центральной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" проведено методическое совещание с руководящим составом главного, зональных, региональных центров ЕС ОрВД

В целях обеспечения безопасности полетов при планировании и координировании использования воздушного пространства, в период с 14 по 16 марта 2017 года, на базе филиала "Аэронавигация Центральной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (г. Красноярск), проведено методическое совещание с руководящим составом главного, зональных, региональных центров ЕС ОрВД с привлечением руководителей подразделений планирования использования воздушного пространства Калининградского, Санкт-Петербургского, Тюменского, Новосибирского, Красноярского, Якутского и Магаданского районных центров Единой системы.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника управления организации ИВП Росавиации Сергей Мартыненко, заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Сергей Погребнов, первый заместитель директора филиала "Аэронавигация Центральной Сибири" Александр Малыхин, представители ГЦ, ЗЦ, РегЦ и РЦ ЕС ОрВД с правом планирования и координирования ИВП.

Основное внимание участников совещания было сосредоточено на усилении контроля за порядком использования воздушного пространства страны в весенне-летний период эксплуатации 2017 года, путях реализации требований Постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 года № 182 и приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 22 декабря 2016 года № 403.

В ходе совещания выработаны рекомендации по совершенствованию работы оперативных органов ЕС ОрВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка