О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК обсудит перспективы сотрудничества с Малайзией на выставке LIMA-2017

ОДК представит на международном оружейном салоне LIMA 2017 на острове Лангкави свои перспективные разработки и проведет переговоры с партнерами из Малайзии и других азиатских стран

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") представит на международном оружейном салоне LIMA 2017 на острове Лангкави свои перспективные разработки и проведет переговоры с партнерами из Малайзии и других азиатских стран, сообщила в понедельник пресс-служба ОДК.

Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники LIMA 2017 пройдет на острове Лангкави с 21 по 25 марта. Она проводится с 1991 года при содействии правительства Малайзии, министерства обороны и командования вооруженных сил королевства и является одной из крупнейших в области оборонных технологий в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"ОДК представит на международной выставке LIMA 2017 в Малайзии свои перспективные разработки и проведет переговоры с партнерами из различных стран Азии", - сказано в сообщении.

Отмечается, что корпорация продемонстрирует на салоне макет турбореактивного двигателя АЛ-31ФП, предназначенного для многофункциональных истребителей типа Су-30.

Кроме того, в формате мультимедийных презентаций будут представлены потенциально имеющие большой рынок в Азии разработки: двигатель поколения "4++" АЛ-41Ф-1С для многоцелевого истребителя Су-35; двигатели РД-33МК для истребителей МиГ-29К/КУБ и МиГ-35; АИ-222-25 для учебно-боевого самолета Як-130; ВК-2500 для вертолетов типа Ми-17, а также гражданский двигатель пятого поколения ПД-14.

В рамках развития сотрудничества с Малайзией ОДК заинтересована в выстраивании системы комплексной послепродажной технической поддержки поставленных изделий, говорится в сообщении. Королевские военно-воздушные силы Малайзии эксплуатируют двигатели АЛ-31ФП и РД-33, установленные на истребителях Су-30МКМ и МиГ-29.

Сообщается, что на LIMA 2017 ОДК, помимо переговоров с королевскими ВВС Малайзии, планирует провести встречи с другими региональными эксплуатантами российской авиационной техники, в том числе с представителями Индонезии, Вьетнама, Бангладеш и других стран.

"В настоящее время ОДК также рассматривает Юго-Восточную Азию как один из наиболее перспективных регионов для продвижения двигателей гражданского назначения", — сказал генеральный директор корпорации Александр Артюхов, слова которого процитированы в сообщении пресс-службы холдинга.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка