О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Климов" обеспечит авторский надзор капитального ремонта своих двигателей в Китае

АО "Климов" - ведущий российский разработчик газотурбинных двигателей полного цикла: от осевой линии до сертификации

АО "Климов" (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех) - ведущий российский разработчик газотурбинных двигателей полного цикла: от осевой линии до сертификации. Обладает собственным конструкторским бюро, современной производственной и экспериментальной базами.

Работа по освидетельствованию производства, предназначенного для  капитального ремонта двигателей семейства ТВ3-117/ВК-2500 разработки завода (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) завершена на государственном машиностроительном заводе  "Цзиньцзян" (г. Чэнду, КНР). Оформление Свидетельств о соответствии ремонта двигателей для вертолетов типа Ми-17 гражданского назначения установленным требованиям стало результатом многолетнего сотрудничества.

Теперь завод "Климов" будет осуществлять конструкторско-техническое сопровождение и авторский надзор за капитальным ремонтом двигателей, осуществляемым ГМЗ "Цзиньцзян". Действие лицензии распространяется на территорию Китая.   Старт российско-китайскому сотрудничеству по этому проекту был дан в ноябре 2012 года, когда на выставке Airshow China 2012 в г. Чжухай АО "Климов" и китайская компания "Тяньли" (China Taly Aviation Technologies) при участии ОДК подписали пакет контрактов на организацию и проведение в КНР лицензионного капитального ремонта двигателей типа ТВ3-117/ВК-2500....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Санкт-Петербурга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка