О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Индия ведут переговоры о продаже 5% "Вертолетов России"

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ведет предметные переговоры с индийской компанией о продаже 5% акций холдинга "Вертолеты России", сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ведет предметные переговоры с индийской компанией о продаже 5% акций холдинга "Вертолеты России", сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Ранее RNS сообщило о том, что "Ростех" подписал соглашение о продаже 12% акций "Вертолетов России" консорциуму РФПИ и арабских инвесторов из общей оценки 100% акций компании в $2,35 млрд.

"Они ведут предметные переговоры, и все те условия, которые им (индийской компании. — RNS) были обозначены, продублированы ровно так же, как это было сделано с РФПИ и ближневосточными фондами. Они смогут купить их тоже через РФПИ, и схему менять не хотим", — сказал Мантуров журналистам.

При этом российский министр отказался называть потенциального покупателя акций вертолетостроительного холдинга.

16 марта глава фонда Кирилл Дмитриев сказал, что РФПИ рассматривает возможность осуществления новых инвестиций в "Вертолеты России" совместно с партнерами из Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка