О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Nordica открывает из Пулково рейсы в Таллинн

Эстонская авиакомпания Nordica с 15 мая 2017 г. приступит к выполнению регулярных рейсов из аэропорта Пулково в Таллинн

Эстонская авиакомпания Nordica с 15 мая 2017 г. приступит к выполнению регулярных рейсов из аэропорта Пулково в Таллинн. Перевозчик будет осуществлять до 13 перелетов в неделю на комфортабельных воздушных судах Bombardier CRJ900, рассчитанных на 88 пассажиров. Время в пути составит 50 минут. Полеты буду выполняться по код-шерингу с авиакомпанией "LOT Польские авиалинии".

"Возобновление регулярных полетов в Таллинн - долгожданное событие для аэропорта Пулково. Столица Эстонии неизменно остается для жителей Петербурга и Северо-Запада России востребованным деловым и туристическим направлением, а также популярным пунктом транзита для продолжения путешествия в другие страны", - отметил Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компании аэропорта Пулково.

"Открытие маршрута является долгожданным как для деловых путешественников, так и для туристов. Новые перелеты открывают для пассажиров, вылетающих из Петербурга, широкие возможности стыковок через Таллинн для продолжения перелета по многим направлениям, обслуживаемым авиакомпаний Nordica, среди которых Мюнхен, Киев, Осло, Стокгольм, Вильнюс, Брюссель, Ницца, Вена, Берлин, Гамбург, Амстердам, Сплит, Риека, Тронхейм. Одесса и другие", - рассказала коммерческий директор Nordica Кристель Пену.

Nordica предлагает самый широкий выбор прямых рейсов из Таллинна по европейским направлениям. На всех перелетах между Санкт-Петербургом и Таллинном пассажирам предоставляются бесплатные напитки (кофе, чай, вода), пресса, разрешен бесплатный провоз багажа, действует программа Miles&More.

Перелеты из Санкт-Петербурга в Таллинн не выполнялись с осени 2015 г. Ранее рейсы по указанному маршруту выполняла авиакомпания Estonian Air, которая прекратила свое существование в ноябре 2015 г.

Концерн Nordic Aviation Group был учрежден 25 сентября 2015 г. решением правительства Эстонской Республики с целью обеспечить авиасообщение Эстонии. С марта 2016 г. авиакомпания работает под брендом Nordica. Перевозчик на 100% принадлежит государству....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка