О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация технического обслуживания вертолетов Bell и AgustaWestland в сети вертолетных центров Хелипорты России

Сеть вертолетных центров Хелипорты России расширяет перечень обслуживаемых воздушных судов

Сеть вертолетных центров Хелипорты России расширяет перечень обслуживаемых воздушных судов.

20 марта 2017 года компанией Хелипорт Инжиниринг был расширен сертификат Федерального агентства воздушного транспорта для оперативного и периодического технического обслуживания вертолетов Bell-407 c газотурбинным двигателем Rolls-Royce RR-250-C47B; Agusta A109E, A109S, AW109SP c газотурбинными двигателями Pratt&Whitney PW206C/PW207C; Agusta AW119Mkll с газотурбинным двигателем Pratt&Whitney PT6B-37A. Техническое обслуживание данных типов воздушных судов специалистами Хелипорт Инжиниринг возможно по месту их базирования и пребывания на территории Российской Федерации.

Расширение перечня обслуживаемых типов вертолетов и силовых установок - часть программы развития авиационно-технической базы сети Хелипорты России, обладающей высококвалифицированными инженерными кадрами и многолетним опытом обслуживания и эксплуатации вертолетов.

Хелипорты России - проект инфраструктурного девелопмента группы компаний "НДВ-Недвижимость" по созданию крупнейшей в России сети вертолетных комплексов. В настоящее время в сеть "Хелипорты России" входят семь действующих вертолетных комплексов в Московской области, Ульяновске, Краснодаре, Новосибирске. Идет активное строительство вертолетного комплекса в Калуге, ведутся переговоры по открытию площадок в Казани, Краснодаре, Сочи, Ростове, Уфе, Владивостоке, Белгороде, Тюмени, Екатеринбурге. Проект предусматривает дальнейшие развитие сети за счет создания вертолетных комплексов в крупнейших регионах России.

Bell Helicopter - американский производитель вертолетов и винтокрылов, входящий в конгломерат Textron. Штаб-квартира компании располагается в Форт-Уэрте, Техас. Военное производство в Техасе, гражданское — в канадском городе Мирабель. Фирма обслуживает операторов, эксплуатирующих вертолеты Bell в 120 странах мира.

Leonardo-Finmeccanica (ранее AgustaWestland) - англо-итальянская компания-производитель авиатехники. Производственные площадки расположены в Италии, Великобритании и США.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка