О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны ознакомился с производством многофункциональных истребителей Су-34 на Новосибирском авиазаводе

Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова перевыполняет государственный оборонный заказ по поставкам боевых самолетов Су-34

Новосибирский авиационный завод (НАЗ) имени В.П. Чкалова перевыполняет государственный оборонный заказ по поставкам боевых самолетов Су-34. Об этом доложил заместитель Министра обороны Юрий Борисов в ходе совещания, которое провел на предприятии глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.
Юрий Борисов уточнил, что по плану авиазавод должен ежегодно поставлять Воздушно-космическим силам (ВКС) по 14 самолетов Су-34, но три предыдущих года коллектив идет с перевыполнением этих заданий на две машины.

В 2017 году ВКС также получат 16 новых фронтовых бомбардировщиков Су-34 при общем объеме заказа в 92 таких самолета, пояснил замминистра.

В начале марта текущего года при посещении авиазавода Юрий Борисов рассказал журналистам, что "у предприятия очень устойчивая экономика и хорошие планы на будущее".

Замглавы военного ведомства отметил высокие характеристики Су-34. "Он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в сирийском конфликте, имеет огромный модернизационный потенциал и является самолетом практически нового поколения", - заявил Юрий Борисов.

Он также сообщил, что авиазавод со следующего года начнет модернизацию Су-34.

"Программа модернизации Су-34 планируется с 2018 года. Мы обсудили с руководством завода и Объединенной авиастроительной корпорации планы работы по самолету в рамках будущей государственной программы вооружения на 2018-2025 годы", - сказал Юрий Борисов.

При этом он отметил большой экспортный потенциал Су-34. "Думаю, что еще не раскрыты все возможности данного самолета. Это в первую очередь связано с тем, что мы сейчас завершаем ряд опытно-конструкторских работ по адаптации к нему новых авиационных средств поражения", - пояснил замминистра.
"Считаю, - подчеркнул Юрий Борисов, - что у Су-34 есть огромный экспортный потенциал. Многие страны уже начинают проявлять неподдельный интерес к этому самолету и, я думаю, что экспортное будущее у него очень хорошее".

Новосибирский авиазавод входит в авиационный холдинг "Сухой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка