О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани завершилось летно-тактическое учение с экипажами новейших вертолетов ЮВО

На Кубани завершилось летно-тактическое учение с экипажами новейших вертолетов Южного военного округа, базирующихся в Краснодарском крае

На Кубани завершилось летно-тактическое учение (ЛТУ) с экипажами новейших вертолетов Южного военного округа (ЮВО), базирующихся в Краснодарском крае. В мероприятии приняли участие около 60 летчиков, было задействовано более 20 единиц авиационной техники, в частности, эскадрилья современных боевых ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор", поступивших в конце 2016 года, боевые Ми-28Н "Ночной охотник" и транспортно-боевые Ми-35М.

Экипажи отработали вопросы перебазирования на аэродромы, высадку тактического воздушного десанта на высокогорные площадки, а также уничтожение бронетехники и живой силы условного противника из пушечного и ракетного вооружения.

Более 150 специалистов аэродромно-технического обеспечения, привлекаемых к учению, получили практический опыт в организации полетов и обслуживании новых образцов авиатехники.

Практическое применение новейших образцов техники в ходе ЛТУ показало достаточную подготовленность летного и инженерно-технического состава, который прошел профессиональную переподготовку на предприятиях-изготовителях вертолетов, в учебных центрах Воздушно-космических сил, а также в местах постоянного базирования.

В ходе решения поставленных задач пилоты израсходовали более 60 неуправляемых авиационных ракет С-8, уничтожив около 20 различных объектов условного противника.

По оценке руководства учения, все летные задания выполнены на оценку "отлично"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка