О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лондон запретил проносить в салоны самолетов электронику на рейсах из шести стран

Ограничения будут касаться рейсов из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии

Власти Великобритании запретили проносить в салоны самолетов, выполняющих прямые рейсы из шести стран Ближнего Востока и Северной Африки в Соединенное Королевство, ряд электронных устройств. Об этом сообщил во вторник официальный представитель британского премьер-министра Терезы Мэй. Ограничения будут касаться рейсов из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

"Пассажиры, совершающие авиаперелет из этих стран, не могут иметь при себе на борту мобильные телефоны, компьютеры и планшетные устройства, размер которых превышает нормальный", - сказал представитель премьера. Под устройствами "нормального размера" британские власти подразумевают те, длина которых не превышает 16 см, а ширина и толщина не более 9,3 см и 1,5 см соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка