О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца года может быть сформирована команда конструкторов, которая займется созданием российско-китайского тяжелого вертолета - "Ростех"

В ближайшее время Россия и Китай начнут совместную разработку тяжелого транспортного вертолета

В ближайшее время Россия и Китай начнут совместную разработку тяжелого транспортного вертолета, сообщил в среду журналистам на выставке "LIMA-2017" в Малайзии директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.

"Буквально вот-вот будет сформирована конструкторская команда. Я надеюсь, что до конца года что-нибудь придумаем", - сказал В.Кладов.

По его словам, есть небольшие сложности, связанные с тем, что пока не разработан новый двигатель для этого вертолета. "По заявлениям китайской стороны, пока на этот вертолет предполагается устанавливать двигатель от "Мотор-Сич", который используется на Ми-26", - сказал он.

В.Кладов отметил, что китайская сторона в этом проекте будет отвечать за строительство вертолета и его продажи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка