О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канада может вслед за США запретить электронику на борту самолетов

Власти Канады изучают запрет США на провоз в салонах самолета электроники и могут принять похожее решение

Власти Канады изучают запрет США на провоз в салонах самолета электроники и могут принять похожее решение. Об этом сообщил канадскому изданию Global News министр транспорта Майк Гарно.

-Мы анализируем поступившую информацию... Что касается этой проблемы, то мы будем действовать оперативно-, - заявил Гарно изданию.

Ранее власти США приняли решение ограничить перевоз электроники на борту авиарейсов, вылетающих из, предположительно, 13 ближневосточных и североафриканских стран. Решение связано с тем, что террористы могут использовать электронику для организации терактов на самолетах.

Позднее примеру США последовала Великобритания, запретив гражданам шести стран (Турция, Ливан, Иордания, Египет, Тунис и Саудовская Аравия) проносить в салон устройства, длина которых больше 16 см, ширина - больше 9,3 см, а толщина - больше 1,5 см....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка