О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия отправит в Индию 48 вертолетов производства КВЗ

О новом контракте между странами, который будет заключен в 2017 году сообщил директор по международному сотрудничеству госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов

О новом контракте между странами, который будет заключен в 2017 году сообщил директор по международному сотрудничеству госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.

"Я уверен, что в этом году будет заключен контракт на поставку в Индию 48 вертолетов Ми-17В-5" , — сказал сегодня Кладов в ходе авиационной выставки в Малайзии.

Напомним, "Ансат" собранный на Казанском авиационном заводе в эти дни презентуют в ходе международной выставки авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2017, которая проходит на малазийском острове Лангкави с 21 по 25 марта.

Потенциальным заказчикам в Малайзии "Вертолеты России" представляют Ми-17В-5 и Ми-171Ш, ударные Ка-52 "Аллигатор", вертолеты типа Ка-32, и многоцелевые Ми-171А2, Ми-38.

ПАО "Казанский вертолетный завод" производит семейство вертолетов Ми-8/17, которые эксплуатируются более чем в 100 странах мира. Выпускается широкий ряд модификаций этих вертолетов: транспортный, пассажирский, спасательный, десантно-транспортный и множество других. Готовится к производству средний транспортно-пассажирский вертолет Ми-38. С 1997 года ПАО "КВЗ" обладает сертификатом разработчика вертолетной техники: сегодня в серийном производстве находится легкий двухдвигательный вертолет "Ансат".

В 2016 году КВЗ продал около 70 вертолетов (77 в 2015 году). В 2017 году портфель заказов ожидается в том же объеме. Ранее ежегодно компания производила около 100 вертолетов. Гендиректор предприятия Вадим Лигай также прогнозировал, что КВЗ в течение двух лет восстановит объемы производства, достигнутые ранее, в том числе за счет гражданской продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка