О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки Nordica за первый хозяйственный год оказались меньше прогнозируемых €15 млн

Убытки эстонской национальной авиакомпании Nordica за первый хозяйственный год продолжительностью 15 месяцев оказались меньше прогнозируемых 15 млн евро

Убытки эстонской национальной авиакомпании Nordica за первый хозяйственный год продолжительностью 15 месяцев оказались меньше прогнозируемых 15 млн евро, сообщается на интернет-портале Эстонского телевидения и радио (ERR) со ссылкой на финансового руководителя предприятия Ахто Пярла.

"В начале 2016 года мы заявили о своей цели в течение 15 месяцев достигнуть уровня в минус 15 млн евро. Но мы приближаемся к гораздо лучшему показателю, чем ранее заявленный результат", - приводится в публикации комментарий Пярла.

Летом 2016 года Nordica сообщила, что первый финансовый год компании продлится 15 месяцев и к его концу убытки составят порядка 15 млн евро. На 2017 год были запланированы убытки в размере 6 млн евро, на 2018 год - 3 млн, а к 2019 году компания намерена добиться прибыли.

Концерн Nordic Aviation Group был учрежден 25 сентября 2015 г. решением правительства Эстонии с целью обеспечить авиасообщение Эстонии. С марта 2016 г. авиакомпания работает под брендом Nordica. Перевозчик на 100% принадлежит государству. Nordic Aviation Group AS была создана 9 октября 2015 года, таким образом, она может представить свой первый отчет за финансовый год 30 июня 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка