О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские витязи" получили восемь самолетов Су-30СМ

Программа перевооружения пилотажной группы "Русские витязи" на истребители Су-30СМ завершена, в составе группы восемь новейших Су-30СМ

Программа перевооружения пилотажной группы "Русские витязи" на истребители Су-30СМ завершена, в составе группы восемь новейших Су-30СМ, сообщил журналистам в среду на оружейной выставке в Лангкави командир "Русских витязей" полковник Андрей Алексеев.

Ранее летчики этой группы летали на Су-27.
"Программа перевооружения завершена. Мы планировали получить восемь самолетов, мы восемь и получили. Сто процентов лётного состава завершили переучивание", — сказал Алексеев.

Он также сообщил, что ежегодный налёт у летчиков группы составляет чуть более 200 часов.

Отвечая на вопрос, не планирует ли группа включить в свой состав летчиков из других стран, на вооружении которых находятся также истребители Су-30, Алексеев сказал: "Вряд ли. Но мы готовы оказать помощь в становлении их пилотажных групп"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка