О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зенитчики ЮВО на Кубани в ходе полевого выхода прикроют стратегически важные объекты от авиации условного противника

В Краснодарском крае на полигоне Молькино начался полевой выход с подразделениями зенитной ракетной бригадой Южного военного округа, сформированной в конце прошлого года

В Краснодарском крае на полигоне Молькино начался полевой выход с подразделениями зенитной ракетной бригадой Южного военного округа (ЮВО), сформированной в конце прошлого года.

Военнослужащие во время полевых занятий отработают прикрытие военных и гражданских объектов от ударов средств воздушного нападения условного противника на незнакомой местности в условиях сложной наземной, воздушной и радиоэлектронной обстановки, а также выполнят задачи материально-технического обеспечения в ходе интенсивных электронных пусков ракет.

Для управления подразделениями задействованы унифицированные командно-штабные машины, оснащенные новейшими автоматизированными системами управления войсками и оружием.

Полевой выход продлится до середины апреля. На завершающем этапе пройдут тактические учения с электронными пусками ракет из зенитных ракетных комплексов "Бук-М2", зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска", переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла».

Всего на занятия привлечено более 300 военнослужащих, задействовано свыше 70 единиц военной техники, а также самолеты штурмовой авиации Су-25СМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка