О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" завершат поставку в Беларусь второй партии Ми-8МТВ-5 в апреле

Холдинг "Вертолеты России" завершит поставку в Беларусь второй партии винтокрылых машин Ми-8МТВ-5 в апреле

Холдинг "Вертолеты России" завершит поставку в Беларусь второй партии винтокрылых машин Ми-8МТВ-5 в апреле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Беларусь всегда была и остается для нас важным стратегическим партнером. Мы рады заявить о досрочном завершении контракта на поставку 12 вертолетов для Минобороны Беларуси. Изначально поставка заключительной партии машин планировалась на май этого года, однако Казанский вертолетный завод готов предоставить машины уже в апреле", - заявил генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

Сегодня делегация Министерства обороны Беларуси во главе с заместителем министра Игорем Лотенковым посетила Казанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России". Она ознакомилась с ходом выполненных работ по поставке второй партии вертолетов Ми-8МТВ-5 и заслушала доклад руководителя приемной комиссии Минобороны Беларуси о ходе работ по обеспечению условий приема второй партии машин.

Белорусская делегация посетила также механообрабатывающее производство Казанского вертолетного завода, с которого началась программа модернизации и технического перевооружения предприятия. Затем были показаны участки стапельной и верстачной сборки агрегатов и фюзеляжей для вертолетов Ми-8/17, "Ансат" и Ми-38. Кроме того, делегация осмотрела участок большой серии в цехе окончательной сборки, где представлены вертолеты Ми-8МТВ-1, Ми-17В-5, и участок малой серии, где собираются вертолеты "Ансат". "Делегация проявила интерес к этим легким многоцелевым машинам", - отметили в пресс-службе.

Холдинг "Вертолеты России" входит в госкорпорацию "Ростех". Является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В составе холдинга пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны, МВД, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка