О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Meridiana и Домодедово открывают рейсы из Москвы в Милан. Пассажиропоток из Италии в Россию вырос на 22%

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Meridiana сообщают о запуске нового маршрута по направлению из Москвы в Милан и обратно

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Meridiana сообщают о запуске нового маршрута по направлению из Москвы в Милан и обратно. Первый рейс по маршруту Милан - Москва авиакомпания выполнила 22 марта 2017 года.

Рейсы запланированы три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. С 7 мая частота полетов будет увеличена - еще один рейс будет доступен в воскресенье. Время полета составит 3,5 часа, отправление из Домодедово в 12:10 по московскому времени, а вылет из аэропорта Мальпенса в 6:55 по местному времени. Полеты по маршруту будут выполняться на Боинге 737 - 800 в конфигурации 168 мест в эконом-классе и 14 в бизнес-классе Electa. Билеты по промо-тарифами доступны через сайт meridiana.com или у туристических агентств.

Более того, с начала июня 2017 года Meridiana возобновит регулярные рейсы по маршруту Ольбия (Коста Смеральда) - Москва (Домодедово) - Ольбия (Коста Смеральда).

Комментируя открытие маршрута в Милан, Алексей Раевский, заместитель директора Московского аэропорта Домодедово по коммерции сказал: "Мы рады приветствовать авиакомпанию Meridiana в аэропорту Домодедово. Уверен, что совместно с нашим партнером мы сможем дальше развивать маршрутную сеть в Италию. Эта страна остается одним из самых популярных направлений для граждан России - более 300 000 путешественников воспользовались услугами Домодедово для поездок в Италию в течение 2016 года".

"Мы рады открыть прямые рейсы из Московского аэропорта Домодедово в аэропорт Милана Мальпенса, и мы очень гордимся тем, что являемся новым итальянским игроком на этом важном рынке", - отметил Андреа Андорно, исполнительный директор по коммерции авиакомпании Meridiana. "Милан и Москва одни из самых космополитичных городов мира, которые обладают уникальной и богатой историей, красивой архитектурой и музеями мирового класса. Четыре раза в неделю наши прямые рейсы позволят легко летать в оба города как для длительных, так и для коротких поездок, а расписание сформировано таким образом, чтобы бизнесмены могли прилететь из Милана в Москву первыми".

Милан стал одиннадцатым направлением в маршрутной сети Домодедово, связывающей Россию и Италию. В настоящее время авиакомпании-партнеры аэропорта выполняют рейсы в Верону, Геную, Пизу, Неаполь, Венецию, Ольбию, Римини, Турин, Катанию, Ламецию и Милан. Пассажиропоток воздушной гавани в Италию за прошедший год вырос на 22% относительно показателей 2015 года.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, является лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России". В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 75 уникальных направлений для МАУ. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

Meridiana - итальянская авиакомпания, которая контролируется фондом Aga Khan Fund for Economic Development. Штаб-квартира расположена в Ольбии. Компания создана 29 марта 1963 г. и изначально носила название Alisarda. Основная задача перевозчика состояла в продвижении туризма на остров Сардиния. В 1991 году авиакомпания сменила названия на Meridiana. За счет слияния с чартерным перевозчиком Eurofly и поглощения чартерной авиакомпании Air Italy, в течение последних пяти лет Meridiana стала одним из важных игроков на рынке международных туристических перелетов, ее рост в сегменте перевозок на средние и дальние расстояния все еще продолжается.

Компания соединяет основные итальянские аэропорты с Сардинией, Сицилией и Неаполем, а также со средиземноморскими или египетскими направлениями, такими как Канарские и Балеарские острова, Греция и курорты Красного моря. Основными направлениями дальнего следования являются США (в Нью-Йорк из Неаполя и Палермо), Москва, Мальдивы, Маврикий, Кения, Занзибар, Мадагаскар, Кабо-Верде, Сенегал, Нигерия, Гана, Санто-Доминго, Куба и Бразилия. Флот Meridiana состоит из Boeing 737, Boeing 767 и McDonnell Douglas MD82.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка