О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе работ по строительству ВПП-3 в аэропорту Шереметьево

По состоянию на вторую половину марта 2017 года на объекте задействовано 892 чел. рабочих и 231 ед. техники

В рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, продолжаются работы по реализации проекта "Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область".

В настоящее время на объекте осуществляются следующие виды работ:
  • строительство ВПП-3;
  • cтроительство рулежных дорожек (РД-D, РД-Е, РД-Е5);
  • устройство водопропускных сооружений р. Альба и р. Клязьма;
  • строительство путепровода под РД-П1;
  • устройство водосточно-дренажной сети;
  • земляные работы и др.
По состоянию на вторую половину марта 2017 года на объекте задействовано 892 чел. рабочих и 231 ед. техники.

Новая взлетно-посадочная полоса (ВПП-3) с параметрами 3200x60м позволит осуществлять посадку всех типов воздушных судов как российского, так и иностранного производства.

Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Государственным заказчиком проекта является Федеральное агентство воздушного транспорта, Застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка