О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сильный ветер не помешал ямальским спасателям спуститься с зависшего вертолета

Тренировочные спуски проводятся в подразделениях Ямалспаса раз в год

Ямальские спасатели отрабатывали спуск с вертолета Ми-8, зависшего в 20 метрах над землей. Из-за сложной транспортной развязки, вертолеты являются едва ли не основным средством доставки экстренных служб к месту происшествия. Многим в этот раз пришлось спускаться с вертолета впервые.

- Это отличная психологическая тренировка для них, - говорит начальник Салехардского поисково-спасательного отряда ГКУ "Ямалспас" Гаврила Сердюков.

Всего в учениях принимают участие 12 спасателей, или 4 группы. За один подъем машина берет на борт две группы. Также на борту - летчик-наблюдатель. Трое спасателей поочередно съезжают по спусковому тросу. Спасатели отрабатывали свои действия до автоматизма, и даже разыгравшийся ветер - главный осложняющий фактор как для пилотов, так и для спасателей - не помешал спасателям успешно завершить тренировку.

Тренировочные спуски на спусковом устройстве проводятся в подразделениях Ямалспаса раз в год, накануне пожароопасного сезона, сообщили в ГУ МЧС по ЯНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка