О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агрегаты хвостового оперения для МС-21 из Иркутска изготовили в Ульяновске

Киль и стабилизатор для третьего лайнера готовы для дальнейшей сборки воздушного судна

Агрегаты хвостового оперения для российского гражданского самолета МС-21, собираемого в Иркутске, изготовили на заводе "Авиастар-СП" в Ульяновске. Киль и стабилизатор для третьего лайнера готовы к отправке на авиационный завод в столицу Приангарья для дальнейшей сборки воздушного судна сообщает ИА IrkutskMedia.

"Агрегаты хвостового оперения являются заключительными в поставке на третий самолетокомплект", — сообщил директор программы МС-21 Виталий Игнатьев.

Первый полет МС-21 планируется испытать в апреле 2017 года. Точная дата будет определена в момент технической готовности. Серийное производство композитного крыла для самолета МС-21 запустят на заводе "АэроКомпозит-Ульяновск" в текущем году, сообщает газета "Известия".

Напомним, в июне прошлого года в Иркутске премьер-министру Дмитрию Медведеву показали церемонию первой выкатки МС-21.

Кроме того, Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Одной из тем разговора стали поставки самолета МС-21 с Иркутского авиазавода.

Новый пассажирский самолет МС-21 из Иркутска представила корпорация "Иркут" на международной выставке LIMA-2017 в Малайзии. Также посетители смогут увидеть истребители и учебные самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка