О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aviasales отфильтровал безбагажные тарифы

Российский метасервис первым в мире представил возможность выбрать авиабилет с с включенным багажом уже на странице поиска

Российский метасервис первым в мире представил возможность выбрать авиабилет с с включенным багажом уже на странице поиска.

Теперь Aviasales находит не только самые доступные варианты перелета, но и позволяет добавить к заказу багаж прямо на поисковой странице. Новый функционал объединил недорогие билеты и необходимый (в некоторых поездках) багаж буквально в один клик.

С введением легких, безбагажных тарифов, средний чек снизился, при этом путешественники окончательно запутались в правилах перевозки, отмечает директор по продуктам Aviasales Антон Байцур.

Согласно исследованиям компании, половина пользователей не знает, что включено в тариф, а 30% доплачивали за багаж, узнав о новых лимитах в аэропорту. При этом стоимость доплаты за стойкой выше онлайн-тарифа. Средняя стоимость 20 килограммов багажа при оплате онлайн составляет 1,450 рублей, при этом в аэропорту придется заплатить на 60% больше! Чаще всего безбагажные тарифы встречаются на рейсах S7, UTair, Red Wings, Nordwind, Aegean, airarabia, airBaltic, Air Moldova, Austrian Airlines, Azal, British Airways, Brussels Airlines, Czech Airlines, Lufthansa, Pegasus, TAP Portugal и Vueling. В том или ином виде доплаты случаются у путешествующих Победой. 

Мы нашли визуальное решение, которое позволит проинформировать потребителя о нормах по выбранному тарифу и при необходимости, выбрать тариф с включенным багажом. Нам приятно, что Aviasales стал первым в мире мета-сервисом, решившим эту задачу. Нигде более вы не сможете выбрать билет с багажом сразу на поисковой странице, добавил Байцур.

Информацию о правилах тарифа Aviasales получает от своих партнеров, представляя ее в удобном для пользователя виде. Выбор тарифа доступен как в билете, так и в виде фильтра, чтобы оставить в поиске лишь варианты перелета с багажом.
Ранее Aviasales добавил информацию о нормах, предусмотренных тарифом и новый функционал - логичный шаг в развитии дополнительных сервисов, среди которых календарь и карта низких цен, картя прямых перелетов, подписка и гибкий поиск авиабилетов.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка