О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ульяновск приступит к работе после реконструкции в конце июня

Параллельно с завершением реконструкции в этом году будет вестись обустройство пункта пропуска через государственную границу

Рейсы из аэропорта Ульяновск (Баратаевка) имени Н.М. Карамзина начнут выполняться после завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы в конце июня. Об этом на форуме по реализации стратегии развития Ульяновской области до 2030 года заявил гендиректор аэропорта Сергей Наконечный.

"Мы надеемся, что в мае все строительно-монтажные работы завершатся. В июне мы оформим все необходимые документы, в конце июня мы начнем выполнять рейсы из нашего аэропорта Ульяновск (Баратаевка)", - сказал он.

Сергей Наконечный добавил, что параллельно с завершением реконструкции в этом году будет вестись обустройство пункта пропуска через государственную границу. "Губернатор ставит задачу до конца года эту работу завершить. Все идет по графику, мы взяли кредит, завершаем конкурс по выбору подрядчика на эти работы", - уточнил он.
Гендиректор аэропорта также отметил, что на прошлой неделе прошли переговоры с одной из китайских авиакомпаний, владеющей 750 самолетами (во всей России, по словам Наконечного, порядка 600 самолетов). Представители компании изъявили желание выполнять чартерные перевозки в одну из китайских провинций.

"На первом этапе придется часть рейсов софинансировать, пока не будет потока, затем переводить на регулярный чартер или регулярные рейсы. После того, как мы оборудуем пункт пропуска через государственную границу, я думаю, что те рейсы, которые сейчас выполняются с Восточного (второй международный аэропорт Ульяновска - прим. ТАСС) в Турцию, я думаю, что скоро откроется и Египет, они плавно перетекут к нам", - подчеркнул Наконечный.

Аэропорт Ульяновск (Баратаевка) имени Н.М. Карамзина расположен в 9 км от Ульяновска рядом с поселком Баратаевка. К 2018 году здесь готовятся открыть международные направления. По предварительным прогнозам, это позволит увеличить объемы перевозок к 2030 году до 1 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка