О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы в Ульяновск планирует авиакомпания China Southern Airlines

Об этом шла речь на недавней встрече губернатора Сергея Морозова с руководством китайской авиакомпании

Об этом шла речь на недавней встрече губернатора Сергея Морозова с руководством китайской авиакомпании.

Напомним, в середине марта глава региона ездил на международную выставку "Интурмаркет" в Москве. После чего власти области сообщили, что было подписано соглашение о сотрудничестве в области реализации соглашения между о безвизовых групповых туристических поездках. Одним из перспективных направлений для развития туристического обмена между Ульяновской областью и КНР призвано стать международное воздушное сообщение. В регионе есть два аэропорта - центральный имени Н.М. Карамзина и "Ульяновск-Восточный". Пока в центральном аэропорту еще только обустраивается пункт пропуска через государственную границу РФ. Китайским путешественникам предлагается проехать по уже подготовленным программам, в том числе по "Красному маршруту" с посещением Москвы, Ульяновска, Казани и Санкт-Петербурга, в то время как российские туристы могли бы отправиться в провинции КНР.

По словам руководителя регионального Агентства по туризму Юлии Скоромоловой, открытие чартерных рейсов из Ульяновска в КНР позволит уменьшить стоимость тура.

Как стало известно, за эти рейсы может взяться China Southern Airlines ("Китайские Южные авиалинии"), член альянса SkyTeam. Работает с 1989 года. Принадлежит государственному холдингу China Southern Air Holding (ключевые лица - члены правительства КНР и партии Китая) и частным инвесторам. Головной офис компании в Гуанчжоу. China Southern Airlines располагает самым многочисленным самолетным парком и развитой сетью маршрутов и воздушными судами максимальной пассажировместимости в КНР. Это Boeing 787, 777, 747, 757 и 737, а также Airbus A380, A330, A321, A320, A319. Самолетный парк компании занимает первое место в Азии (более 700 судов) и четвертое место в мире. С 2013 года летает в Москву.

Ежедневно компания совершает 2 000 рейсов в 208 пунктов назначения, расположенных в 40 странах и регионах по всему миру. В 2015 году China Southern Airlines удостоилась от Airbus звания "Отличного оператора A330", от TTG - звания "Лучшей авиакомпании в Китае", входит в список "500 крупнейших предприятий Китая"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulbusiness.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка