О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы Хабаровск - Чегдомын откроют в третьем квартале текущего года

Регулярное авиасообщение между Хабаровском и районным центром Чегдомын откроют в третьем квартале 2017 года

Регулярное авиасообщение между Хабаровском и районным центром Чегдомын откроют в третьем квартале 2017 года, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края. Как уточняется, стоимость билета составит порядка 5 тыс. руб. в одном направлении. Также будет проведена реконструкция участка автодороги Чегдомын—Новый Ургал протяженностью 30 км, работы завершатся к концу 2018 года. Вопрос об организации авиасообщения между двумя населенными пунктами рассматривался правительственной комиссией в конце 2016 года. Тогда к решению вопроса транспортной доступности Чегдомына предполагалось привлечь компанию СУЭК, "дочка" которой, ОАО "Ургалуголь", реализует в этом монопоселении инвестпроект по расширению добычи угля.

На данный момент с Чегдомыом налажено только железнодорожное и автомобильное сообщение. Однако в советское время в поселке активно работал аэропорт, который принимал по несколько рейсов в день. Теперь в Чегдомыне сохранилась только посадочная площадка. Рабочий поселок Чегдомын в Верхнебуреинском районе Хабаровского края входит в число 319 монопоселений РФ, население поселка составляет около 12 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка