О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" заявил, что проверка не обнаружила утечек нефтепродуктов в аэропорту

Проверка сточных, дренажных и очистных сооружений в аэропорту "Домодедово" не выявила утечек нефтепродуктов

Проверка сточных, дренажных и очистных сооружений в аэропорту "Домодедово" не выявила утечек нефтепродуктов, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы воздушной гавани.

"После проверки сточных, дренажных и очистных сооружений предприятий аэропорта наши специалисты не обнаружили каких-либо утечек или нарушений", - сказал собеседник агентства.

Ранее на сайте главка МЧС России по Подмосковью сообщалось, что в четверг в 09:35 поступило сообщение о разливе нефтепродуктов в деревне Истомиха городского округа Домодедово. Площадь разлива составляет около 1 тысячи квадратных метров. На место привлечено восемь единиц техники и 27 человек.

Как сообщал представитель пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области, сброс нефтепродуктов в Домодедове произошел с территории одноименного международного аэропорта, предварительно установлено, что в загрязнении виноваты две компании, работающие в аэропорту. Загрязнен пруд в деревне Истомиха, в водоем вылилось не менее 50 тонн нефтепродуктов, длина нефтяного пятна составила около 10 километров. Загрязненными также оказались несколько ручьев и река Мураниха, есть риск поступления нефтепродуктов в реку Пахру....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка