О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево станет участником программы China Friendly

По итогам 2016 года более 3 тыс. рейсов прибыли в аэропорт из Китая

Аэропорт Шереметьево и туристическая ассоциация "Мир без границ" подписали соглашение о сотрудничестве, по которому аэропорт станет участником программы China Friendly. Подписание договора прошло в четверг в Шереметьево.

"Мы рады, что ведущий международный аэропорт нашей страны, уделяющий большое внимание вопросам качества обслуживания пассажиров, присоединился к программе China Friendly, - сказал глава Ростуризма Олег Сафонов. - Уверены, что высокие стандарты сервиса Шереметьево, адаптированного в соответствии с потребностями китайских туристов, будут способствовать росту турпотока из КНР".

Он также отметил, что создание гостеприимной среды по типу China Friendly позволяет туристу "почувствовать себя как дома". Глава Ростуризма сказал, что ведомство намерено создавать комфортные условия для гостей из всех стран во всех регионах России.
По словам первого заместителя генерального директора по производству международного аэропорта Шереметьево Андрея Никулина, чтобы обеспечить особое качество сервиса для туристов из Китая, аэропорт внедрил целый ряд дополнительных услуг. "Хотел бы выразить особую надежду, что все те мероприятия, все те большие стройки, которые сейчас реализует аэропорт Шереметьево, создадут комфортную атмосферу, сделают мостик между Европой и Азией и приведут к тому, что будут развиваться в целом наши отношения с Китаем", - сказал он.

Шереметьево стал первым аэропортом России, который стал участником China Friendly.

Как отметили в пресс-служье Шереметьево, по итогам 2016 года более 3 тыс. рейсов прибыли в аэропорт из Китая, пассажиропоток составил более 1,5 млн человек, что на 13% больше по сравнению с 2015 годом.

О China Friendly

Проект China Friendly реализуется с 2014 года по инициативе и при поддержке Туристической ассоциации "Мир без границ". Проект охватывает гостиницы, рестораны, музеи, развлекательные центры, а также компании, оказывающие туристические и экскурсионные услуги.

Цель проекта - увеличение туристического потока туристов из Китая в Россию путем развития сервиса и качества предоставляемых услуг. China Friendly является составляющей комплексного проекта Ростуризма "Русское гостеприимство", направленного на создание в России благоприятной среды для туристов всех культур....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка