О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры 10 рейсов авиакомпании S7 Airlines смогут написать "Тотальный диктант"

"Тотальный диктант" пройдет на 10 рейсах авиакомпании S7 Airlines

"Тотальный диктант" пройдет на 10 рейсах авиакомпании S7 Airlines, сообщили в пресс-службе перевозчика.

"Возможность проверить свои знания и написать диктант на высоте 10 тыс. м будет у пассажиров S7 Airlines. В этом году акция пройдет на 10 внутренних и международных рейсах авиакомпании, в том числе из Новосибирска - родины "Тотального диктанта", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на каждом рейсе написать диктант смогут 30 пассажиров. Бортпроводники раздадут специальные бланки, а также радиогиды с наушниками, которые позволят слышать текст и не мешать другим пассажирам.

"Мы рады, что S7 Airlines остается партнером акции. В прошлом году "Тотальный диктант" впервые прошел на высоте 10 тыс. м. Его писали одновременно со всей страной пассажиры рейса S7 Airlines Новосибирск-Москва. Интерес со стороны пассажиров был очень высок, и мы решили продолжить традицию, расширив географию даже за пределы России. Тема текста диктанта в этом году совпадает с географией полета авиакомпании, это эссе о родных городах автора (Леонида Юзефовича - прим. Агентства "Москва) - Перми, Санкт-Петербурге и Улан-Удэ", - привели в пресс-службе слова директора фонда "Тотальный диктант" Ольги Ребковец.

Как уточняется, акция пройдет 8 апреля 2017 г. Присоединиться к акции смогут пассажиры следующих рейсов: S7-184 Новосибирск-Москва (вылет в 11:50), S7-182 Новосибирск-Москва (вылет в 15:50), S7-179 Москва-Новосибирск (вылет в 11:15), S7-175 Москва-Новосибирск (вылет в 13:30), S7-3339 Новосибирск-Санкт-Петербург (вылет в 11:25), S7-3340 Санкт-Петербург - Новосибирск (вылет в 13:20), S7-116 Улан-Удэ-Москва (вылет в 9:25), S7-3280 Владивосток-Новосибирск (вылет в 8:55), S7-777 Иркутск-Москва (вылет в 9:35), S7-991 Москва-Дюссельдорф (вылет в 12:40).

"Тотальный диктант" - общественный проект, цель которого - дать возможность любому человеку проверить свое знание русского языка. В преддверии акции в российских городах, а также на сайте акции, проводятся бесплатные подготовительные занятия по русскому языку. Ожидается, что в этом году диктант напишут более 200 тыс. человек из 800 российских и зарубежных городов. Текст диктанта каждый год пишется специально для акции. В этом году его автором стал известный российский писатель Л.Юзефович", - добавили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка