О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ отработали поражение наземных целей в Ленинградской области

Экипажи боевые ударных и транспортно-штурмовых вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ Западного военного округа (ЗВО) отработали поражение наземных целей на полигоне в Ленинградской области в рамках летно-тактического учения

Экипажи боевые ударных и транспортно-штурмовых вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ Западного военного округа (ЗВО) отработали поражение наземных целей на полигоне в Ленинградской области в рамках летно-тактического учения (ЛТУ).

Ранее вертолеты и инженерно-технический состав были перебазированы  из Псковской области.

В ходе учения пилоты отработали обнаружение и распознавание различных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника и их уничтожения.

При выполнении боевых стрельб экипажи Ка-52 и Ми-8АМТШ пусками 80-мм неуправляемых авиационных ракет и огнем из 30-мм авиационных пушек поразили свыше 20 различных целей. При этом было израсходовано более 50 ракет и около 1000 снарядов к авиационной пушке.

Особенность ЛТУ заключается в выполнении боевых пусков с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за естественных укрытий и после поражения объекта снова скрываются за ними под прикрытием следом идущих бортов.

В учении принимают участие свыше 50 военнослужащих, задействовано до  20 вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка