О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Монтаж металлоконструкций терминала саранского аэропорта завершен на 70%

Завершаются работы по строительству металлоконструкций каркаса здания терминала аэровокзального комплекса Саранска

Завершаются работы по строительству металлоконструкций каркаса здания терминала аэровокзального комплекса Саранска, сообщила в четверг пресс-служба автономной некоммерческой организации (АНО) "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018".

"В настоящий момент готовность монтажа металлоконструкций составляет 70%. Продолжаются работы по устройству монолитных перекрытий первого и второго этажей здания, монолитных лестничных клеток, шахт лифта", - говорится в сообщении.

После завершения реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры аэропорт в Саранске будет соответствовать всем необходимым международным стандартам и сможет принимать самолеты типа А320 и Boeing 737. Обновленная аэродромная инфраструктура, включая постоянный и временный терминалы, позволит обеспечить запланированную на время проведения первенства мира пропускную способность - не менее 13 взлетно-посадочных операций и 960 пассажиров в час: 600 человек на внутренних и около 360 - на международных рейсах.

В середине января текущего года гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отмечал, что ситуация с реконструкцией аэропорта Саранска выправляется.

"Саранский аэропорт был в зоне озабоченности, сейчас ситуация выправляется. Прошел конкурс на взлетно-посадочную полосу и работы уже ведутся. Идет работа по терминалу, который будет совершенно новым. Тот, что есть сейчас, не отвечает никаким требованиям. Плюс ко всему в Саранске будет построен и дополнительный временный терминал из легковозводимых конструкций только для ЧМ. У города есть планы как это обустроить. Это нормальная практика, такие конструкции использовались и в других странах, есть компании, сдающие в аренду соответствующее оборудование", - говорил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка