О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Архангельск" приводят к международным стандартам

Главная воздушная гавань Поморья готовится к встрече многочисленных гостей международного арктического форума

Главная воздушная гавань Поморья готовится к встрече многочисленных гостей международного арктического форума.

В последние дни марта аэропорт будет принимать и отправлять по несколько десятков чартеров ежедневно, что, однако, не должно сказаться на отправке регулярных авиарейсов.

Накануне ход подготовки проинспектировал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Сегодня в аэропорту "Архангельск" обновляют фасады зданий, зоны вылета и прилета, пункты таможенного и пограничного контроля, и, конечно, VIP-залы, через которые пройдут многочисленные почетные гости форума. Предполагается, что основной пассажиропоток придется на 28 марта.

В самой активной фазе сегодня находится возведение нового пассажирского терминала, который соединит два существующих здания. Строители трудятся в две смены, уже возведен каркас, идет установка стекол и обшивка стен.

- Новое здание большой галереей соединит между собой международный терминал и терминал, обслуживающий сегодня внутренние рейсы. Здесь будет установлен еще один современный телескопический кран - он уже заказан и будет смонтирован этим летом, - рассказал генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян. - Задача - привести аэропорт к современным международным стандартам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Архангельской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка